Landesverband Bayern e.V.

Termine

-----

30.01. - 05.02.2017

5. Spieltag

Regionalklassenpokal

OPf.

-----

17.03. - 19.03.2017

Regionalmeisterschaft

OPf.

bei

TV 1880 Nabburg

-----

18.03. - 19.03.2017

Qualifikation

Oberfranken zur

Bayerischen

Meisterschaft

-----

03.04. - 09.04.2017

6. Spieltag

Regionalklassenpokal

OPf.

-----

09.04.2017

in Strullendorf

DCU Bayern e.V.

Sportkonferenz

DCU Bayern e.V.

Konferenz

-----

22.04.2017

Tandemmeisterschaft

OPf.

bei

TSV Schwandorf

-----

29.04. - 30.04.2017

Bayerische

Tandemmeisterschaft

-----

06.05. - 07.05.2017

Bayerische

Meisterschaft

-----

13.05. - 14.05.2017

Endrunde

Regionalklassenpokal

OPf.

-----

20.05.2017

14:00 Uhr

Endspiel

Regionalklassenpokal

OPf.

bei

FC Bergham

-----

20.05.2017

18:00 Uhr

Regionalabschluss

OPf.

bei

FC Bergham

-----

 

  

 

 

 

>>> Aufnahmeantrag <<<

Förderer der

DCU-Kegeljugend

 

Willkommen auf der Internetpräsenz der

Deutschen Classic-Kegler Union

Landesverband Bayern e.V.

Wir bieten auf Dauer den traditionellen Spielmodus "100/200 Wurf mit Kegelwertung

 

1. Bundesliga:     PSV Franken Neustadt 1     SKK Alt München 1
2. Bundesliga Nord:     SKV Goldkronach 1    
RL Mitteldeutschland:     7 mit Eck Bergrheinfeld 1     Blau-Weiß Geldersheim 1     CKC Morenden Bayreuth 1     PSV Franken Neustadt 2
Bayernliga:
1.FC Schwarzenfeld 1
DJK Schweinfurt 1
KC Schnitzgögger Stadtsteinach 1
SG 1912 Dittelbrunn 1
SKC 07 Neustadt 1
SKC DJK/Viktoria Coburg 1
SKC Schmidgaden 1
SKK Glück Auf Schweinfurt 1
SKV Goldkronach 2
SV Wacker Harras 1
TSV Gompertshausen 1

Verbandsliga Franken WEST.:
1.FC Lichtenfels 1
1.SKC Alle Neun Sonnefeld 1
Blau-Weiß Geldersheim 2
SG 1912 Dittelbrunn 2
SKC 07 Neustadt 3
SKK Gemütlichkeit Herlheim 1
SKK Steigerwald Gerolzhofen 1
SV Lauscha 2
TV Oberndorf 1
SKC DJK/Viktoria Coburg 2

Verbandsliga Franken NORD.:
CKC Morenden Bayreuth 2
KC Schnitzgögger Stadtsteinach 2
PSV Franken Neustadt 3
SKC 07 Neustadt 2
SKC Schorgasttal Wirsberg e.V. 1
SKV Goldkronach 3

Verbandsliga Opf.:
1.FC Schwarzenfeld 2
Adler Nabburg 1
FC Bergham 1
FC Bergham 2
SKC Schmidgaden 2
SKC Schmidgaden 3
TV 1880 Nabburg 1
Regionalklasse SAD:
1.FC Schwarzenfeld 3
FC Bergham 3
GH Fensterbach e.V. 1
SKC Schmidgaden 4
SKC Schmidgaden 5
TV 1880 Nabburg 2
TSV 1880 Schwandorf 1

Regionalklasse A SW:
7 mit Eck Bergrheinfeld 2
Blau-Weiß Geldersheim 3
FV09 Sulzheim 2
SKK Gemütlichkeit Herlheim 2
SKK Gut Holz Schweinfurt 2
SKK Sennfeld 1
SKK Steigerwald Gerolzhofen 3
Freie Turner Schonungen 2

Regionalklasse A CO:
1.SKC Alle Neun Sonnefeld 2
PSV Franken Neustadt 4
PSV Franken Neustadt 5
SKC 07 Neustadt 4
SKC DJK/Viktoria Coburg 3
TSV Gompertshausen 2

Regionalklasse A SAD:
1.FC Neunburg v.W. 1
1.FC Neunburg v.W. 2
1.FC Schwarzenfeld 4
Adler Nabburg 2
Adler Nabburg 3
FC Bergham 4
SKC Schmidgaden 6
SG TV Wackersdorf/Steinberg 1
SG TV Wackersdorf/Steinberg 2