Landesverband Bayern e.V.

                                                                                

Termine

 



-----

 Qualifikation
zur
Bayerischen
Meisterschaft 2019

Unterfranken
29./30.12.2018

Oberfranken
30./31.03.2019

Oberpfalz
(Regionalmeisterschaft)
06./07.04.2019
in Inzendorf

-----

Tandemmeisterschaft
Oberpfalz
12./13.04.2019
bei
TV Nabburg

-----

Regionalabschluss
Oberpfalz
13.04.2019
19:00 Uhr
bei
TV Nabburg

-----

Bayerische
Meisterschaft
11./12.05.2019

Männer
in Neunburg

Jugend
in Wackersdorf

Frauen/Seniorinnen
Senioren/U23
in Bergham

-----

 

 

>>> Aufnahmeantrag <<<

Förderer der

DCU-Kegeljugend

  

 

 

 

 

   Das Präsidium wünscht allen Mitgliedern und deren Familien, 


                         Freunden und Gönnern eine besinnliche Weihnachtszeit

 

                                                                                 und ein gutes Neues Jahr 2019

 

Club der 1000er

(in den Ligen des LV Bayern e.V.)

 

Name Club Kegel gespielt in Saison
Sascha Hammer SV 04 Harras 1051 Dittelbrunn 2015/2016
Nils Deichner 1.FC Schwarzenfeld 1029 Dittelbrunn 2014/2015
Johannes Krämer TSV 1908 Gompertshausen 1028 Rieth 2015/2016
Tobias Rückner CKC Morenden Bayreuth 1022 Rieth 2015/2016
Johannes Krämer TSV 1908 Gompertshausen 1010 Rieth 2015/2016
Matthias Moissl 1.FC Schwarzenfeld 1005 Dittelbrunn 2017/2018
Stefan Ostler 1.FC Schwarzenfeld 1004 Goldkronach 2016/2017
Julian Böhm CKC Morenden Bayreuth 1004 Rieth 2015/2016
Markus Beer 1.FC Schwarzenfeld 1001 Bergham 2017/2018
Achim Jahreis SKV Goldkronach 1001 Goldkronach 2018/2019
Christof Schraut SG 1912 Dittelbrunn 1000 Dittelbrunn 2017/2018

 

Club der 500er

(in den Ligen des LV Bayern e.V.)

 

Name Club Kegel gespielt in Saison
Rico Leipold-Büttner SV Lauscha 537 Lauscha 2016/2017
Andreas Bieberbach PSV Franken Neustadt 519 Goldkronach 2014/2015
Holger Knauer SKC 07 Neustadt 519 Goldkronach 2017/2018
Randy Neubauer SV Lauscha 516 Lauscha 2016/2017
Marco Peetz KC Schnitzgögger Stadtsteinach 515 Goldkronach 2015/2016
Bastian Bieberbach PSV Franken Neustadt 515 Neustadt 2018/2019
Dirk Freymann SKV Goldkronach 514 Goldkronach 2014/2015
Gerhard Lachner Adler Nabburg 514 Nittenau 2015/2016
Bernd Werner 7 mit Eck Bergrheinfeld 513 Sulzheim 2014/2015
Heiko Beck SKC 07 Neustadt 512 Lauscha 2017/2018
Stephan Dreßler Blau-Weiß Geldersheim 510 Geldersheim 2015/2016
Rainer Görlinger SKK Sennfeld 508 Sulzheim 2015/2016
Achim Jahreiß SKV Goldkronach 508 Goldkronach 2016/2017
Stefan Landmann CKC Morenden Bayreuth 507 Wirsberg 2016/2017
Uli Wein SKV Goldkronach 507 Goldkronach 2018/2019
Uli Wein SKV Goldkronach 507 Goldkronach 2018/2019
Jochen Geiger PSV Franken Neustadt 506 Neustadt b.Coburg 2014/2015
Andreas Florian Adler Nabburg 505 Schmidgaden 2015/2016
Christian Poller FC Bergham 505 Nittenau 2015/2016
Tobias Lerner CKC Morenden 505 Goldkronach 2016/2017
Michael Knaup SKK Gut Holz Schweinfurt 505 Sulzheim 2018/2019
Muharrem Özmen 1.FC Schwarzenfeld 504 Nabburg 2016/2017
Rainer Görlinger SKK Sennfeld 503 Coburg 2018/2019
Manfred Bayerl 1.FC Schwarzenfeld 502 Nittenau 2014/2015
Benjamin Schäffler CKC Morenden Bayreuth 502 Goldkronach 2018/2019
Joachim Weber SV Lauscha 501 Lauscha 2016/2017
Torsten Rahnfeld Glück Auf Schweinfurt 500 Lauscha 2014/2015
Rico Leipold-Büttner SV Lauscha 500 Lauscha 2016/2017
Werner Stäblein 1.FC Lichtenfels 500 Lauscha 2017/2018